Programação São João 2018

Dia 15 de junho (sexta-feira)

Arraial da Nauro Machado

19h     TC UNIÃO DA BAIXADA
20h     BOI DE SOLEDADE (CM)
21h     BOI DE SANTA FÉ (B)
22h     FRUTO DA RAÇA SHOW (A)
23h     SHOW DJALMA CHAVES
00h     BOI DE AXIXÁ (O)

 

Arraial do IPEM

19h     TC MARACRIOULA
20h     BOI DE SÃO SIMÃO (O)
21h     BOIZINHO BARRICA (A)
22h     SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA
23h     BOI DE SANTA FÉ (B)
00h     BOI PIRILAMPO (A)
01h     BOI NINA RODRIGUES (O)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO MULUNDUS

 

Igrejinha – Ipem

20h KAMBADA DO FORRÓ

 

Arraial da Maria Aragão

19h TC DE APOLÔNIO
20h BOI DA VILA CONCEIÇÃO DO COROADINHO (CM)
21h BOI ORIENTE (B)
22h SHOW EUGÊNIA MIRANDA
23h BOI DE AXIXÁ (O)
00h BOI DA MAIOBA (M)
01h BOI DE MORROS (O)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h FORRÓ DO CABO ZÉ
22h FORRÓ DO RUI

 

Arraial da Vila Palmeira

19h     TC PUNGAR DA ILHA
20h     BOI DE CORDA (O)
21h     BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
22h     SHOW MÁRCIO GUIMARÃES
23h     BOI CAPRICHO DE BOM JESUS (B)
00h     BOI DE SÃO SIMÃO (O)
01h     BOI DE RIBAMAR (M)

 

Dia 16 de junho (sábado)

Arraial do IPEM

19h COMPANHIA ENCANTAR (A)
20h BAILE DE CAIXA (A)
21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
22h SHOW CÉSAR TEIXEIRA
23h BOI BRILHO DA ILHA (O)
00h BOI DA MAIOBA (M)
01h BOI DA LUA (O)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h MADE IN XOTE

 

Igrejinha – Ipem

20h CHIQUINHO DO ACORDEON

 

Arraial da Maria Aragão

18h TC ARTE NOSSA MIRIM
19h DANÇA COWNTRY COWBOY DE OURO
20h BOI DA SOLEDADE (CM)
21h BOI NOVILHO BRANCO (A)
22h SHOW FLÁVIA BITENCOURT part. ALCEU VALENCA E NANDO CORDEL
01h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h TRIO POEIRÃO
22h OS 3 DO FORRÓ

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC BOA VONTADE
20h BOI DE UPAON AÇU (O)
21h SHOW TERESA CANTO
22h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
23h BOI DE PALHA (A)
00h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)
01h BOI DA PINDOBA (M)

 

Arraial da Cidade Operária

20h TC DO LABORARTE
21h CIA BATUK (A)
22h BOI ORIENTE (B)
23h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Dia 17 de junho (domingo)

Arraial do IPEM

19:00 BOI DE PINDARÉ (B)
20:00 SHOW JORGE DE ALTINHO
22:00 BOI DE AXIXÁ (O)
23:00 BOI DE MORROS (O)
00:00 CACURIÁ DE DONA TETÉ

 

Barracão do Forró – Ipem

20h RAIZES DA TERRA

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO FORRÓ PEGADO

 

Arraial da Maria Aragão

18h CACURIÁ RABO DE SAIA
19h COCO PIRINÃ
20h DP ALIANÇA PORTUGUESA
21h BOI UPAON AÇU (O)
22h SHOW BANDA FORRÓ VINIL
23h BOIZINHO BARRICA (A)
00h BOI BRILHO DA ILHA (O)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h FORRÓ BOM DEMAIS
22h SEU RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

 

Arraial da Vila Palmeira

19:00 TC ROSA DE SARON
20:00 BOI DE SOLEDADE (CM)
21:00 SHOW ADUILIO MENDES
22:30 SHOW KATIA CILENE
00:00 BOI DA MADRE DEUS

 

Dia 18 de junho (segunda-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)
20h BOI UPAON AÇU (O)
21h BOI DE SONHOS (O)
22h SHOW ROSA REIS
23h BOI DA PINDOBA (M)

 

Arraial da Maria Aragão

18h "DIA NACIONAL DO TAMBOR (UNIÃO DE S. BENEDITO MESTRE FELIPE/TURMA DOS CRIOULOS (BAIRRO DA ALEMANHA)/ UNIÃO DA BAIXADA (CRAVO E ROSA)/ LEONARDO/ UNIDOS VENCEREMOS/ORIENTE/ BASILIO (MARANHÃO)/ JUVENTUDE DE S. BENEDITO (CLAUDIONOR)/ TIJUPÁ/ARUANDA DE ANISTELMO"
21h COMPANHIA ENCANTAR (A)
22h SHOW MARAJUNINO
23h BOI CAPRICHO DO POVO (B)
00h BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h FORRÓ PÉ DE MOLEQUE
22h ZECA MELO

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC NOSSA SENHORA DO AMPARO
20h DANÇA DO BOIADEIRO BRILHO DO SERTÃO
21h FOLIAS JUNINAS (A)
22h SHOW RICARDO BONDIM ENCAIXOTADO
23h BOI BRILHO DO SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)

 

Dia 19 de junho (terça-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI DE SÃO SIMÃO (O)
20h BOI DO UNA (O)
21h QUADRILHA JUNINA IMPÉRIO NORDESTINO
22h SHOW JOSIAS SOBRINHO
23h BOI PIRILAMPO (A)

 

Arraial da Maria Aragão

19h DANÇA COUNTRY FESTA DE RODEIO
20h CACURIÁ ASSA CANA
21h BOI DE DONA ZECA (BAIRRO DE FÁTIMA) (Z)
22h SHOW GARGAMEL
23h BOI BRILHO DA TERRA (O)
00h BOI ROSA DE SARON (B)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ
22h TRIO MANDACARU

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC VILA BACANGA
20h DANÇA COUNTRY COMPANHIA DO RODEIRO
21h GRUPO PIAÇABA (A)
22h SHOW SMITH JR
23h BOI DO BAIRRO DE FÁTIMA (M)

 

Dia 20 de junho (quarta-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
20h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
21h BOI DA LUA (O)
22h SHOW FÁTIMA PASSARINHO
23h BOI DA MADRE DEUS (M)

 

Arraial da Maria Aragão

19h DANÇA COUNTRY GAÚCHO NEGRO
20h DP MAJESTADE DE PORTUGAL (ROSÁRIO)
21h BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
22h SHOW FORRÓ SACODE
23h BOI ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)
00h BOI BRILHO DA LIBERDADE (B)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h FORRÓ DO RUI

22h TRIO MULUNDUS

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC PROTENÇÃO DE SANTO ANTÔNIO
20h DANÇA CIGANA CORAÇÃO CIGANO
21h BOI PIRILAMPO (A)
22h SHOW TATAL MATOS
23h BOI DE MATINHA (MATRACA)

 

Dia 21 de junho (quinta-feira)

Arraial do IPEM

19h GRUPO PIAÇABA (A)
20h BOI DE MORROS (O)
21h BOI DE UPAON AÇU (O)
22h SHOW DAFFÉ
23h BOI DE RIBAMAR (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO CHEIRO DA TERRA

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO MANDACARU

 

Arraial da Maria Aragão

19h DP OS LUSÍADAS DE ÉVORA
20h CACURIÁ DO JHON
21h COMPANHIA BATUK
22h SHOW FOLIA DE TRÊS
23h BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTOVÃO (O)
00h BOI UNIÃO DA BAIXADA (MONTE CASTELO) (B)
01h BOI DE RIBAMAR (M)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

20h FORRÓ BOM DEMAIS
22h FORRÓ DO CABO ZÉ

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM
20h BOI MIRIM DE ITATUABA (MATRACA)
21h BOI DE MIRITIUA (MATRACA)
22h SHOW FEITA NA PIMENTA COM ALEXANDRA NICOLAS
23h BOI ITAPERA DO MARACANÃ (M)

 

Dia 22 de junho (sexta-feira)

Arraial da Nauro Machado

19h SHOW TAPERA DE CORDEL
20h FOLIAS JUNINAS (A)
21h BOI MIMO DE SÃO JOÃO (MARTINHA)
22h BOI DE LEONARDO (Z)
23h SHOW FEITA NA PIMENTA COM ALEXANDRA NICOLAS
00h BOI DE APOLÔNIO DA FLORESTA (B)
01h BOI DE IGUAIBA (M)

 

Arraial do IPEM

19h BOI DE AXIXÁ (O)
20h BOI NOVILHO BRANCO (A)
21h BOI ORIENTE (B)
22h SHOW VISÕES DE LAMPEÃO COM CHICO NÔ E ZÉ PAULO
23h BOI DE SANTA FÉ (B)
00h BOIZINHO BARRICA (A)
01h BOI DA MAIOBA (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h CHIQUINHO DO ACORDEON

 

Igrejinha – Ipem

20h FORRÓ BOM DEMAIS

 

Arraial da Maria Aragão

19h TC MARACRIOULA
20h DP IMPERIO DE LISBOA
21h QUADRILHA ASA BRANCA
22h SHOW DO LAMPARINA
23h BOI DE APOLÔNIO DA FLORESTA (B)
00h CACURIÁ DE TETÉ

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

22h ZECA MELO

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC MANTO DE SÃO BENEDITO
20h DANÇA DO PAU DE FITA
21h CIA BATUK (A)
22h SHOW GRUPO CRIOU-LÁ
23h BOI DA FÉ EM DEUS (Z)
00h BOI DE JUSSATUBA (MATRACA)
01h BOI MIMO DE SÃO JOÃO (MARTINHA)

 

Arraial do João Paulo

19h TC JUVENTUDE DE SÃO BENEDITO DE CLAUDIONOR
20h CIA BATUK (A)
21h SHOW ENO CABESSA E SOM DO MUNIM
22h BOI ESTRELA DA MATA (M)
23h BOI DA CHAPADA (O)
00h BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
01h BOI MIMO DE SÃO JOÃO (O)

 

Arraial Largo de Santo Antônio

19h RODA DE CAPOEIRA
20h TC MESTRE FELIPE
21h SHOW AFRÔS
22h BOI DE ZABUMBA MESTRE BASILIO (Z)
23h BOI DA MAIOBA (M)

 

Arraial do Ceprama

19h CACURIÁ DE ÂNGELA
20h TC AMIZADE DO POVO
21h BOI MIRANTE DA ILHA (O)
22h SHOW DE MANO BORGES
23h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
00h BOI PIRILAMPO (A)
01h BOI BRILHO DA TERRA (O)

 

Dia 23 de junho (sábado)

Arraial do IPEM

19h BOI PIRILAMPO (A)
20h BOI DE SONHOS (O)
21h COMPANHIA ENCANTAR (A)
22h SHOW FEITA NA PIMENTA COM ALEXANDRA NICOLAS
23h BOI MEU TAMARINEIRO (O)
00h BOI BRILHO DA LHA (O)
01h BOI DE LEONARDO (Z)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h FORRÓ BOM DEMAIS

 

Igrejinha – Ipem

20h FORROZÃO 10 MANTELADO

 

Arraial da Maria Aragão

19h TC ARTE NOSSA
20h SHOW LAIRTON E SEUA TECLADOS
21h BOI NOVILHO BRANCO (A)
22h BOI DE SANTA FÉ (B)
23h BOI NINA RODRIGUES (O)
00h BOI DE MORROS (O)
01h BOI DA MAIOBA (M)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

21h TRIO POEIRÃO
22h OS 3 DO FORRÓ

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC BRILHO DE SÃO BENEDITO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO
20h BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)
21h SHOW ROSA REIS
22h COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA
23h BOI NOVILHO BRANCO (A)
00h BOI BRILHO DA SAUDADE (CM)
00h BOI DE IGUAIBA (M)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC PROTEÇÃO DE S. BENEDITO DO ANJO DA GUARDA
20h DP CARAVELA DE PORTUGAL
21h SHOW COFO DE SOTAQUES
22h BOI CAPRICHO DE SÃO LUIS (B)
23h BOI DE JUSSATUBA (M)
00h BOI DE CURURUPU DE COSTA DE MÃO (CM)
01h BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)

 

Arraial do João Paulo

19h TC CAPRICHO DO POVO
20h QUADRILHA COMPANHIA VEM BB
21h COMPANHIA FURACÃO COUNTRY
22h SHOW ANDRÉA FRAZÃO
23h BOI BRILHO DA LUA (O)
00h BOI DA MATINHA (M)
01h BOI BRILHO DA SAUDADE (CM)
02h BOI DA MAIOBA (M)

 

Arraial da Liberdade

19h TC SÃO BENEDITO MARIA DA PAZ
20h DANÇA DO CARROÇO DA OFICINA AFFRO
21h QUADRILHA ASA BRANCA
22h SHOW CARLOS GOMES
23h BOI DA ALEMANHA (O)
00h BOI DIAMANTE (Z)
01h BOI RAMA SANTA (CM)
02h BOI DA MADRE DEUS (M)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC SÃO BENEDITO (DONA ZECA)
20h BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)
21h DANÇA DO BOIADEIRO BRILHO DO SERTÃO
22h BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)
23h SHOW DAFFE
00h BOI DO TIBIRI (M)
01h BOI DA VILA BACANGA (B)
02h BOI DIAMANTE (Z)

 

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO (MARTINHA)
20h QUADRILHA XAMEGO DE SÃO JOÃO
21h CACURIÁ DO LULU
22h SHOW ROBERTO RICCI
23h BOI DA VILA BACANGA (B)
00h BOI DA ILHA (O)
01h BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA CIDADE OLÍMPICA (M)
02h BOI DO MAIOBÃO (M)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC ACORDA POVO
20h DP RAÍZES DE PORTUGAL (GRUPO FOLIÕES)
21h CACURIÁ OS MENSAGEIROS DO BOM JESUS
22h SHOW FERNANDO DE CARVALHO
23h BOI DE CURURUPU DE COSTA DE MÃO (CM)
00h BOI MIMOSO DA APAE (O)
01h BOI BRILHO DO MAR DE PANAQUATIRA (M)

02h BOI SITIO DO APICUM (M)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC DEVOÇÃO DE S. BENEDITO CACHOEIRA GRANDE
20h BOI ESTRELINHA DA COHAB (O)
21h COMPANHIA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA
22h SHOW LUIZ GUERREIRO
23h BOI DA VILA CONCEIÇÃO DO COROADINHO (CM)
00h BOI VALENTE DA ILHA (O)
01h BOI TREMOR DA CAMPINA (M)
02h BOI DE PALHA (A)

 

Arraial do Anil

19h TC PUNGAR DA ILHA
20h COMPANHIA E ALEGRIA DE IGARAÚ
21h QUADRILHA DANÇANDO AO LUAR
22h SHOW GUILHERME GUIMAS
23h QUADRILHA XAMEGO DE SÃO JOÃO
00h BOI DE REDENÇÃO (O)
01h BOI DO BAIRRO DE FÁTIMA (M)
02h BOI MIMOSO SONHO DA TERRA SÃO BENTO (O)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC UNIDOS DE SÃO BENEDITO DE TAIM
20h QUADRILHA FOGO CAIPIRA
21h CACURIÁ DA VILA GORETH
22h SHOW GRUPO SIRIGAITAS
23h BOI RAMA SANTA (CM)
00h BOI MIRANTES DA ILHA (O)
01h FRUTO DA RAÇA SHOW (A)
02h BOI ESTRELA MAIOR (M)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h QUADRILHA MOCINHA DO SERTÃO
20h LELÊ DE SÃO SIMÃO
21h TC MENSAGEIRO DE SÃO BENEDITO
22h SHOW DJALMA CHAVES
23h BOI DE CURURUPU DE COSTA DE MÃO (CM)
00h BOI DE IGUAIBA (M)
01h BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)
02h BOI DA PINDOBA

 

Arraial do Ceprama

20h TC PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO (JULIÃO)
21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
22h SHOW DE TUTUCA VIANA
23h BOI ENCANTO DA ILHA
00h BOI VALENTE DA ILHA (O)
01h BOI DE SONHOS (O)

 

Dia 24 de junho (domingo)

Arraial do IPEM

16h PERSONAGENS INFANTIS
17h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
18h BOI BARRIQUINHA
19h SHOW CAMILA REIS
20h BOI MEU TAMARINEIRO (O)
21h BOI NOVILHO BRANCO (A)
22h SHOW SUZY E MONIQUE (BRASSALIS)
23h BOI DE AXIXÁ (O)
00h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h FORROZÃO 10 MANTELADO

 

Igrejinha – Ipem

20h FORRÓ DO RUI

 

Arraial da Maria Aragão

19h SHOW ALEXANDRA NICOLAS
20h BOI RAMA SANTA (CM)
21h BOI BRILHO DO AMANHECER (O)
22h SHOW DE CHICO NÔ E ZÉ PAULO
23h BOI PIRILAMPO (A)
00h BOI MIMOSO SONHO DA TERRA (O)
01h BOI DA PINDOBA (M)

 

Barracão do Forró - Maria Aragão

21h TRIO MANDACARU
22h SEU RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO

 

Arraial da Vila Palmeira

19h BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)
20h DANÇA CIGANA HENRIQUE LOBÃO
21h BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
22h SHOW EMBALA BRASIL
23h BOI DE APOLÔNIO DA FLORESTA (B)
00h CACURIÁ DE DONA TETÉ

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC DESEJO DO NORDESTE
20h SHOW TADEU OBATALÁ
21h BOI ESTRELA DO ORIENTE ESTRELA D'ALVA (B)
22h BOI BRILHO DA BOA HORA DOS PACHECOS (O)
23h BOI SÃO MIGUEL DO ROSÁRIO (O)
00h BOI DO BAIRRO DE FÁTIMA DE DONA ZECA (Z)

 

Arraial do João Paulo

19h TC DA VILA BACANGA
20h DP TESOURO DE COIMBRA
21h SHOW RIBÃO D'OLUDO
22h BOI CAPRICHO DE OLIVEIRA DE GUIMARÃES (Z)
23h BOI ESTRELA DO ORIENTE ESTRELA D'ALVA (B)
00h BOI DE RIBAMAR (M)

 

Arraial da Liberdade

19h TC CANTO DE AMOR A SÃO LUÍS
20h DP JOVEM FAMÍLIA DE LISBOA
21h SHOW ZÉ LOPES
22h BOI UNIÃO SÃO CRISTOVÃO DE VIANA (B)
23h BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)
00h BOI DE PERIZ DE CIMA (O)
01h BOI BRILHO DA SAUDADE (CM)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC DA PONTA D’AREIA
20h DP BAILADO PORTUGUÊS
21h SHOW GODINHO
22h BOI SÃO MIGUEL DO ROSÁRIO (O)
23h BOI DE REDENÇÃO (O)
00h BOI UNIÃO SÃO CRISTOVÃO DE VIANA (B)
01h BOI DE JAGUAREMA (M)

 

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC ALEGRIA DO MARANHÃO (DANIEL)
20h CACURIÁ MIRIM DE ILDENÊ
21h SHOW JOÃO VICTOR
22h BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)
23h BOI DA VILA PASSO (Z)
00h BOI ENCANTOS DA ILHA DA MADRE DEUS (O)
01h BOI ITAPERA DE MARACANÃ (M)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC JARDIM DE SÃO BENEDTO
20h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
21h SHOW GEORGE GOMES
22h BOI DE PERIZ DE CIMA (O)
23h BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)
00h BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)
01h BOI DA BOA VONTADE (Z)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC ROSA DE SARON
20h QUADRILHA JUVENTUDE ESPERANÇA
21h BOI DE BELÉM (B)
22h BOI ENCANTO DA MADRE DEUS (A)
23h BOI ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)
00h BOI DE SONHOS (O)
01h BOI NOVO CAPRICHO DE ZABUMBA (Z)

 

Arraial do Anil

19h BOI DE BELÉM (B)
20h QUADRILHA PRINCESA DA ILHA
21h BOI CAPRICHO DE OLIVEIRA DE GUIMARÃES (Z)
22h BOI BRILHO DA BOA HORA DOS PACHECOS (O)
23h SHOW CAROL CUNHA
00h BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)
01h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC DE BOA VONTADE
20h QUADRILHA IMPÉRIO DO SERTÃO
21h SHOW GABRIEL TEIXEIRA
22h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
23h BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)
00h BOI DITO E FEITO (O)
01h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h CACURIÁ DO JHON
20h COCO PIRINÃ
21h TC CAPRICHO DO BOM JESUS
22h SHOW RONALD PINHEIRO
23h BOI DE LEONARDO (Z)
00h BOI DE SÃO SIMÃO (O)

 

Arraial do Ceprama

20h BOI NOVILHO BRANCO (A)
21h BOI ORIENTE (B)
22h SHOW MARAJUNINO
23h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO
00h BOI ENCANTO DO SÃO CRSITOVÃO (O)
01:00 BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)

 

Dia 25 de junho (segunda-feira)

Arraial do IPEM

19h GRUPO PIAÇABA (A)
20h BOI DE SONHOS (O)
21h BOI DA LUA (O)
22h SHOW GABRIEL MELÔNIO
23h BOI DA MADRE DEUS (M)
00h BOI DE GUIMARÃES (Z)

 

Arraial da Maria Aragão

19h DANÇA DO BOAIADEIRO ENCANTO DE ALCÂNTARA (D. GRAÇA)
20h BOI DA FÉ EM DEUS (Z)
21h BOI BRILHO UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I (B)
22h SHOW BANDA YLUGUERÊ SOTAQUE DO MARA
23h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
00h COMPANHIA SOTAQUE DE IMPERATRIZ
01h BOI DA MADRE DEUS (M)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h FORRÓ PÉ DE MOLEQUE
22h TRIO MULUNDUS

 

Arraial da Vila Palmeira

19h COMPANHIA E ALEGRIA DE IGUARAÚ
20h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO CACHOEIRA GRANDE (O)
21h BOI DE PINDARÉ (B)
22h SHOW FORRÓ DA BALADA
23h COMPANHIA SOTAQUE DE IMPERATRIZ (A)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC A GRACA DE SÃO BENEDITO
20h QUADRILHA ROSINHA DA RADIONAL
21h SHOW KARLEYBY ALLANDA E BANDA
22h BOI MIMO DE SÃO JOAO (AREIAS PINDARÉ) (B)
23h BOI ENCANTOS DO SÃO CRISTOVÃO (O)
00h BOI CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)

 

Arraial do João Paulo

19h TC TENDA ESPÍRITA N.SRA. CONCEIÇÃO DA VILA DOM LUÍS
20h QUADRILHA ALEGRIA DA VIDA
21h SHOW LUÍS CARLOS DIAS
22h BOI CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)
23h BOI ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)
00h BOI MIMO DE SÃO JOAO (AREIAS PINDARÉ) (B)

 

Arraial da Liberdade

19h TC BRINCANTES DE SÃO LUÍS
20h QUADRILHA FLOR DO LUAR DE S.J. DE RIBAMAR
21h SHOW ANDRÉA FRAZÃO
22h BOI BRIHO DA LIBERDADE (B)
23h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
00h BOI BRILHO DO AMANHECER (O)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC MIMO DE SÃO BENEDITO (MARIA LUIZA)
20h QUADRILHA SERTANEJA DO CAJUPE
21h SHOW EMANUEL DE JESUS
22h BOI ROSA DE SARON (B)
23h BOI BRILHO DA TERRA (O)
00h BOI ESTRELA DE SÃO JOÃO DO PARQUE HORIZONTE (M)

 

Arraial do Anjo

19h BOI DA UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I (B)
20h TC JARDIM DE SÃO BENEDITO
21h SHOW COFO DE SOTAQUE
22h BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)
23h BOI ITAPERA DE ICATU (M)
00h BOI POVOADO MALVINAS (ARARI) (O)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC PROTEÇÃO II MIRIM
20h QUADRILHA PÉ TROCADO
21h SHOW CANTINHO DO CHORO
22h BOI POVOADO MALVINAS (ARARI) (O)
23h BOI BRILHO E ENCANTO DA LIBERDADE (O)
00h BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC MANTO DE SÃO BENEDITO
20h QUADRILHA PRINCESA DO SERTÃO
21h SHOW SMITH JÚNIOR
22h BOI CAPRICHO DO POVO (B)
23h BOI JUSSATUBA DE ICATU (M)
00h BOI SÍTIO DO APICUM (M)

 

Arraial do Anil

19h TC DE MARA SEGUINS MIRIM
20h QUADRILHA FLOR DA AMIZADE
21h SHOW FÁTIMA PASSARINHO
22h BOI SANTA LUZIA ()
23h BOI MIRANTES DA ILHA (O)
00h BOI BRILHO E ENCANTO DA LIBERDADE (O)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC BOA ESPERANÇA
20h COMPANHIA DE DANÇA MOVIMENTO COUNTRY
21h SHOW LUÍS GUERRREIRO
22h BOI UPAON AÇU (O)
23h BOI BRILHO DAS ESTRELAS DA CIDADE OLIMPICA (O)
00h BOI SANTA LUZIA (B)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h CACURIÁ LIBERTOS DA NOITE
20h PELA PORCO DO RIACHO SECO
21h TC ARTE NOSSA MIRIM
22h SHOW LAMPARINA
23h BOI ORIENTE (B)
00h TC CAPRICHO DE OLIVEIRA CORAÇÃO DE SÃO BENEDITO

 

Dia 26 de junho (terça-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)
20h BOI UPAN AÇU (O)
21h BOI NOVILHO BRANCO (A)
22h SHOW CELSO REIS
23h BOI DA PINDOBA (M)

 

Arraial da Maria Aragão

19h DANÇA DO CARROÇO TREMEMBES
20h DP ARTE E BELEZA DE PORTUGUAL
21h GRUPO PIAÇABA (A)
22h SHOW THAÍS MORENO E BANDA
23h BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)
00h BOI DE MIRITIUA (M)
01h BOI DA JUVENTUDE DE M. DO NORTE

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ
22h FORRÓ DO RUI

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC CANTO DE AMOR A SÃO LUÍS
20h QUADRILHA FLOR DO AMOR
21h BOI UNIDOS DE SÃO BENTO (B)
22h SHOW JUAREZ SOUZA
23h BOI CAPRICHO DE SÃO LUÍS (B)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC 30 DE OUTUBRO
20h DANÇA DO BOIADEIRO CAVALHEIROS UNIDOS
21h BOI UNIDOS DE SÃO BENTO (B)
22h SHOW ZÉ LOPES
23h BOI VALENTE DA ILHA (O)

 

Arraial do João Paulo

19h TC BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA
20h DANÇA COUNTRY CIA DO RODEIO
21h SHOW CANTINHO DO CHORO
22h BOI UNIDOS DA BAIXADA DO JOÃO DE DEUS (B)
23h BOI ESTRELA DE SÃO JOÃO DO PARQUE HORIZONTE (M)

 

Arraial da Liberdade

19h TC DE MANEZINHO
20h DANÇA CIGANA CORAÇÃO CIGANO
21h SHOW TADEU DE OBATALÁ
22h BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)
23h BOI DO UNA (O)
00h BOI UNIDOS DA BAIXADA DO JOÃO DE DEUS

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC BRILHO DA UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I
20h DANÇA CIGANA HENRIQUE LOBÃO
21h SHOW RICARDO BONDIM ENCAIXOTADO
22h BOI BRILHO DA SOCIEDADE DE CURURUPU (CM)
23h BOI VALENTE DA ILHA (O)
00h BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)

 

Arraial do Anjo

19h TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE SÃO JOAO BATISTA
20h DP MAJESTADE DE PORTUGAL DE ROSÁRIO
21h SHOW RIBÃO D'OLUDO
22h BOI NOVILHO DOS LENÇÕES (HUMBERTO DE CAMPOS (O)
23h BOI NOVO BRILHO (O)
00h BOI BRILHO DA SOCIEDADE DE CURURUPU (CM)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC SÃO BENEDITO FLOR DE LARANJEIRA
20h DANÇA DO BOIADEIRO CHAPÉU DE OURO
21h SHOW TATAL MATOS
22h BOI DA BOA VISTA (Z)
23h BOI BRILHO DAS ESTRELAS DA CIDADE OLIMPICA (O)
00h BOI NOVILHO DOS LENÇÕES (HUMBERTO DE CAMPOS) (O)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC FRUTO DE SÃO BENEDITO
20h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
21h SHOW MARCO DUAILIBE
22h BOI BRILHO DA TERRA (O)
23h BOI ITAPERA DE ICATU (M)
00h BOI DO TIBIRI (M)

 

Arraial do Anil

19h TC UNIÃO DE SÃO BENEDITO DA VILA SÃO JOSÉ
20h SHOW GRUPO SIRIGAITAS
21h BOI BRILHO DO ORIENTE DE PENALVA (B)
22h BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA CIDADE OLIMPICA (M)
23h BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)
00h BOI SITIO DO APICUM (M)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC UNIDOS DA COMUNIDDE DE TODOS OS SANTOS
20h SHOW RONALD PINHEIRO
21h BOI TREMOR DA CAMPINA (M)
22h BOI BRILHO DO ORIENTE DE PENALVA (B)
23h BOI DA PINDOBA (M)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h CACURIÁ ASSA CANA
20h DANÇA DO CAROÇO TREMEBÉS
21h TC DE ELIEZIO
22h SHOW LUÍS CLAUDIO
23h BOI BRILHO DA SOCIEDADE (CM)
00h BOI BRILHO DA TERRA (O)

 

Dia 27 de junho (quarta-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI DO UNA (O)
20h COMPANHIA ENCANTAR (A)
21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
22h SHOW ROBERTO RICCI
23h BOIZINHO BARRICA (A)
00h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Arraial da Maria Aragão

19h QUADRILHA FLOR DO SERTÃO
20h BOI DE LEONARDO (Z)
21h BOI FAMOSÃO DE HUMBERTO DE CAMPOS (M)
22h SHOW KATIA CILENE E FABRÍCIA E BANDA
23h BOI DA LUA (O)
00h BOI DE PINDARÉ (B)
01h BOI DO UNA (O)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h TRIO MULUNDUS
22h FORRÓ DO CABO ZÉ

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC DA PONTA DA AREIA
20h QUADRILHA SAI DE BAIXO
21h BOIZINHO BARRICA (A)
22h SHOW VICENTE MELO / JOAO DO VALE
23h BOI DA JUVENTUDE MIRANDA DO NORTE (O)
00h BRILHO DA NOITE DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO (B)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC 100% CULTURA
20h SHOW GODINHO
21h BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)
22h BOI DITO E FEITO (O)
23h BOI BRILHO DE SÃO JOAO DE CACHOEIRA GRANDE (O)
00h BOI DE JAGUAREMA (M)

 

Arraial do João Paulo

19h TC UM DEGRAU DE SANTA LUZIA
20h DP CARAVELA DE PORTUGAL
21h SHOW DHEAN BRITTO
22h BOI BRILHO DE SÃO JOAO DE CACHOEIRA GRANDE (O)
23h BOI PANAQUATIRA BRILHO DO MAR (M)
00h BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)
01h BOI LAÇO DE AMOR (Z)

 

Arraial da Liberdade

19h TC RAIZES AFRICANAS
20h DP CULTURA PORTUGUESA
21h SHOW CRIOU-LÁ
22h QUADRILHA ARCO ÍRIS SERTANEJA
23h BOI BRILHO DA LUA (O)
00h BOI ESTRELA MAIOR (M)
01h TC CAPRICHO DE SÃO LUIS

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC ESPERANÇA DE SÃO BENEDITO
20h SHOW ADÃO CAMILO
21h BOI IMPÉRIO DA AFOCUS URBANO SANTOS (O)
22h QUADRILHA SAI DE BAIXO
23h QUADRILHA ARCO ÍRIS SERTANEJA
00h TC RAIZES AFRICANAS

 

Arraial do Anjo

19h TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE CANUTO
20h DP RAÍZES DE PORTUGAL (GRUPO FOLIÕES)
21h SHOW EMBALA BRASIL
22h BOI ORIGINAL (B)
23h BOI JUSSATUBA DE ICATU (M)
00h BOI IMPÉRIO DA AFOCUS URBANO SANTOS (O)
01h TC DE ARUANDA DE ANISTELMO

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC DOMINADOR DA ILHA
20h DP HARMONIA DE PORTUGAL
21h SHOW CARLOS GOMES
22h BOI ENCANTOS DO SÃO CRSITOVÃO (O)
23h BOI NOVO BRILHO (O)
00h BOI ORIGINAL (B)
01h BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)

 

Arraial do Cohatrac

19h BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)
20h SHOW BANDA YLUGUERÊ
21h BOI DA JUVENTUDE (MIRANDA DO NORTE) (O)
22h BOI BRILHO DA NOITE DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO (B)
23h FOLIAS JUNINAS (A)
00h BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)
01h BOI DE MARACANÃ (M)

 

Arraial do Anil

19h TC DA LUA
20h DP TESOURO DE COIMBRA
21h SHOW JOÃO VICTOR
22h BOI PROTEÇÃO DE SÃO JOAO DO ANJO DA GUARDA (B)
23h BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)
00h FRUTO DA RAÇA SHOW (A)
01h BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA
20h DP JOVEM FAMILIA DE LISBOA
21h SHOW CAMILA REIS
22h BOI ENCANTOS DA ILHA DA MADRE DEUS (O)
23h BOI DA MADRE DEUS (M)
00h BAILE DE CAIXA (A)
01h BOI PROTEÇÃO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA (B)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE ANIVERSÁRIO DE D. TETÉ
20h PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE ANIVERSÁRIO DE D. TETÉ
21h CACURIÁ DE DONA TETÉ
22h SHOW ITAÉCIO ROCHA
23h BOI DA FÉ EM DEUS (Z)
00h BOI DA MAIOBA (M)

 

Dia 28 de junho (quinta-feira)

Arraial do IPEM

19h BOI NINA RODRIGUES (O)
20h SHOW CÉSAR NASCIMENTO
21h SHOW BETTO PEREIRA
22h CACURIÁ DE DONA TETÉ
23h BOI BRILHO DA ILHA (O)
00h ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)
01h BOI DA PINDOBA (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO MANDACARU

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO CHEIRO DA TERRA

 

Arraial da Maria Aragão

19h LELÊ DE SÃO SIMÃO
20h BOI DE GUIMARÃES (Z)
21h BOI ENCANTO DA ILHA DA MADRE DEUS (O)
22h SHOW FAGNER
23h BOI ITAPERA DO MARACANÃ (M)
00h BOI MEU TAMARINEIRO (O)
01h BOI DE APOLÔNIO DA FLORESTA (B)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h ZECA MELO
22h OS 3 DO FORRÓ

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC MENSAGEIRO DE SÃO BENEDITO (MESTRE PAULO)
20h BOI DA LUA (O)
21h BOI TUPINAMBÁ (O)
22h BOI BRILHO DE AREIA BRANCA CURURUPI (CM)
23h BOI ORIENTE (B)
00h BOI DA FE EM DEUS (Z)
01h BOI LINDA JOIA DE JACAREI DE MONÇÃO (B)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC CARINHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ALICE
20h DP BAILADO PORTUGUÊS
21h SHOW GEORGE GOMES
22h BOI BARRACA DE SÃO VICENTE FERRE (B)
23h BOI DA ALEMANHA (O)
00h BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (MARIA DA FITA) (M)
01h BOI ESTRELA DALVA DE VILA VITÓRIA (M)

 

Arraial do João Paulo

19h TC LÍRIO DE SÃO BENEDITO DA LIBERDADE
20h DP OS LUSÍADAS DE ÉVORA
21h SHOW WALBER PESSOA
22h COMPANHIA ENCANTAR (A)
23h BOI TUPINAMBÁ (O)
00h BOI BARRACA DE SÃO VICENTE FERRE (B)

 

Arraial da Liberdade

19h TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE D NILZA
20h CACURIÁ DA FÉ EM DEUS
21h SHOW BOSCOTÓ
22h BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DE SANTA INÊS (B)
23h BOI FAMOSÃO DE SÃO JOAO (M)
00h BOI ENCANTOS DE ITAPARI (O)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC PROTEÇÃO DE SANTO ANTÔNIO
20h SHOW CELSO REIS 21h BOI ENCANTOS DE ITAPARI (O)
22h BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO (MARIA DA FITA) (M)
23h BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DE SANTA INÊS (B)
00h BOI ESTRELA DA MATA (M)

 

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC NOSSA SENHORA DO AMPARO DO COROADINHO
20h QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
21h SHOW ALYSSON RIBEIRO E BANDA
22h BOI PROTEÇÃO DE SANTO ANTONIO (MIMO) (B)
23h BOI DE SÃO JOSÉ DOS INDIOS (M)
00h BOI DO UNA (O)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC UNIÃO DA BAIXADA CRAVO E ROSA
20h QUADRILHA JUVENTUDE ESPERANÇA
21h SHOW FÁBIO ALTA TENSÃO
22h BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)
23h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)
00h BOI PROTEÇÃO DE SANTO ANTONIO (MIMO) (B)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC CAPRICHO DO OLIVEIRA CORAÇÃO DE SÃO BENEDITO
20h CACURIÁ DE TETÉ
21h SHOW FERNANDO DE CARVALHO
22h BOI CAPRICHO DO BOM JESUS (B)
23h BOI DE AXIXÁ (O)
00h BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)

 

Arraial do Anil

19h TC AMOR DE SÃO BENEDITO DA FÉ EM DEUS DE ANTÔNIO RIBEIRO
20h CACURIÁ DA VILA GORETH
21h SHOW MARCIO GUIMARÃES
22h BOI MOCIDADE DE PINHEIRO (O)
23h BOI DE IGUAIBA (M)
00h BOI CAPRICHO DO BOM JESUS (B)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC BRILHO DE SÃO BENEDITO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO
20h CACURIÁ ADOLESCENTE SEGUIDORES DE CRISTO
21h SHOW MAYARA LINS
22h BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO (B)
23h BOI DE RIBAMAR (M)
00h BOI MOCIDADE DE PINHEIRO (O)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h QUADRILHA ROSA AMARELA
20h TC DE APOLÔNIO
21h QUADRILHA ROSA AMARELA
22h SHOW ROSA REIS
23h BOI DE MORROS (O)
00h BOI APOLÔNIO DA FLORESTA (B)

 

Arraial do Ceprama

19h BOI ESTRELA DALVA DE VILA VITORIA (M)
20h BOI UPAON AÇÚ (O)
21h BOI VALENTE DA ILHA (O)
22h BOI NOVILHO BRANCO (A)
23h BOI MIRANTE DA ILHA (O)
00h BOI DA LUA (O)
01h BOI DA MADRE DEUS (M)

 

Dia 29 de junho (sexta-feira)

Arraial da Nauro Machado

19h TC DEVOÇÃO DE SÃO BENEDITO DE CAHOEIRA GRNADE
20h BOI MEU TAMATINEIRO (O)
21h SHOW BETTO PERERIA
22h BOI DE GUIMARÃES (Z)
23h BOIZINHO INCANTADO (A)
00h BOI DE RIBAMAR (M)

 

Arraial do IPEM

19h BOI NOVILHO BRANCO (A)
20h BOI DE AXIXÁ (O)
21h BOI DE MORROS (O)
22h SHOW LAMPARINA
23h BOI PIRILAMPO (A)
00h BOI DE SANTA FÉ (B)
01h BOI DA MAIOBA (M)

 

Vila Palmeira

19h TC MIMO DE SÃO BENEDITO DE MARIA LUZIA
20h BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM (O)
21h CIA FESTANÇA (A)
22h SHOW VISÕES DE LAMPEÃO COM CHICO NÔ E ZÉ PAULO
23h GRUPO DE DANÇA AFRO MALUNGUS
00h BOI DE MARACANÃ (M)
01h FRUTO DA RAÇA SHOW (A)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h TRIO FORRÓ PEGADO

 

Igrejinha – Ipem

20h RAÍZES DA TERRA

 

Arraial da Maria Aragão

19h CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO
20h BOI BRILHO DA AREIA BRANCA DE CURURUPU (CM)
21h BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)
22h SHOW DE TERESA CANTO
23h BOI DE SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)
00h BOI DOS SONHOS (O)
01h BOI DO MAIOBÃO (M)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ
22h FORRÓ BOM DEMAIS

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC MIMO DE SÃO BENEDITO DE MARIA LUZIA
20h BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM (O)
21h CIA FESTANÇA (A)
22h SHOW VISÕES DE LAMPEÃO COM CHICO NÔ E ZÉ PAULO
23h GRUPO DE DANÇA AFRO MALUNGUS
00h BOI DE MARACANÃ (M)
01h FRUTO DA RAÇA SHOW (A)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC TURMA DOS CRIOULOS
20h BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE (M)
21h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA (B)
22h FOLIAS JUNINAS (A)
23h SHOW GABRIEL TEIXEIRA
00h BOI TRONO DE OURO (O)
01h BOI DE ITATUABA (M)

 

Arraial do João Paulo

19h TC PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA
20h CACURIÁ DO LULU
21h SHOW COQUEIRO DA ILHA
22h BOI MOCIDADE ALEGRE DE ITAPECURU MIRIM (O)
23h BOI TRONO DE OURO (O)
00h BOI BRILHO DE AREIA BRANCA DE CURURUPU (CM)
01h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA (B)

 

Arraial da Liberdade

19h TC CAPRICHO DO POVO
20h QUADRILHA COMPANHIA VEM BB
21h SHOW SIMONE MOUZZY
22h BOI BRILHO DA NOITE (B)
23h BOI DO BAIRRO DE FATIMA (M)
00h BOI DE JUSSATUBA (M)
01h BOI SONHO DO AMOR CULTURA AXIXAENSE (O)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC DE SÃO BENEDITO DE MARIA DA PAZ
20h QUADRILHA PRINCESA DA ILHA
21h SHOW ENO CABESSA E SOM DO MUNIM
22h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
23h BOI SONHO DO AMOR CULTURA AXIXAENSE (O)
00h BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE (M)
01h BOI BRILHO DA NOITE (B)

 

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC DE SÃO BENEDITO DE DONA ZECA
20h QUADRILHA IMPÉRIO DO SERTÃO
21h SHOW BANDA FORRÓ DO VINIL
22h BOI MILAGRE DE SÃO JOAO DA VILA NAZARÉ (B)
23h BOI SEGREDO DE MARACU (O)
00h BOI DO MIRITIUA (M)
01h BOI ENCANTO DE SANTA CRUZ (O)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE MARTINHA
20h QUADRILHA ROSINHA DA RADIONAL
21h SHOW NATO SILVA
22h BOI ENCANTO DE SANTA CRUZ (O)
23h BOI DA MATINHA (M)
00h BOI DA ILHA (O)
01h BOI MILAGRE DE SÃO JOAO DA VILA NAZARÉ (B)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC ACORDA POVO
20h QUADRILHA ALEGRIA DA VIDA
21h SHOW THAÍS MORENO
22h BOI BRILHO DE SÃO JOAO NOVO BOI DE VIANA (B)
23h BOI DE CORDA (O)
00h BOI BRILHO DA ILHA (O)
01h BOI SEGREDO DE MARACU (O)

 

Arraial do Anil

19h TC UNIDOS VENCEREMOS
20h QUADRILHA FLOR DO LUAR DE S. J. DE RIBAMAR
21h SHOW EUGÊNIA MIRANDA
22h BOI BRILHO DO SOL NASCENTE (O)
23h BOI MEU TAMARINEIRO (O)
00h BAILE DE CAIXA (A)

01h BOI BRILHO DE SÃO FRANCISCO (B)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC ORIENTE
20h QUARILHA SERTANEJA DO CAJUPE
21h SHOW GUILHERME GUIMAS
22h BOI BRILHO DA ILHA (O)
23h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
00h BOI BRILHO DE SÃO JOAO NOVO BOI DE VIANA (B)
01h BOI BRILHO DO SOL NASCENTE (O)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h SHOW TAPERA DO CORDEL
20h CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO
21h TC DE LEONARDO
22h SHOW DE TIÃO CARVALHO
23h BOI VILA CONCEIÇÃO DO COROADINHO (CM)
00h BOIZINHO BARRICA (A)
01h BOI DE AXIXÁ (O)

 

Arraial do Ceprama

19h BOI DE ITATUABA (M)
20h TC DO LABORARTE
21h BOI LENDAS E MAGIAS (O)
22h SHOW AFRÔS
23h BOI DE SONHOS (O)
00h BOI ROSA DE SARON (B)
01h BOI PIRILAMPO (A)

 

Dia 30 de Junho (sábado)

Arraial do IPEM

19h FORRÓ BOM DEMAIS
20h COMPANHIA ENCANTAR (A)
21h BOI NINA RODRIGUES (O)
22h CACURIA DE DONA TETÉ
23h BOIZINHO BARRICA (A)
00h SHOW TIÃO CARVALHO

 

Vila Palmeira

19h TC ALEGRIA DO MARANHÃO DE DANIEL
20h MOVIMENTAR CIA DE DANÇA
21h BOI PEROLA DOS LENÇOIS (O)
22h SHOW GABRIEL MELONIO
23h ENCANTO DO OLHO D'AGUA (O)
00h BOI BRILHOSO SOL E MAR (O)
01h BOI DE ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h FORRÓ DO RUI

 

Igrejinha – Ipem

20h MADE IN XOTE

 

Arraial da Maria Aragão

18h APRESENTAÇÃO DAS 10 QUADRILHAS JUNINAS CLASSIFICADAS PARA O FESTIVAL NACIONAL DE QUADRILHAS
22h SHOW FÁBIO ALTA TENSÃO
23h BOI DE SÃO SIMÃO (O)
00h BOI UNIDOS DE SANTA FÉ (B)
01h BOI DE NINA RODRIGUES (O)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h TRIO MANDACARU
22h FORRÓ PÉ DE MOLEQUE

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC ALEGRIA DO MARANHÃO DE DANIEL
20h MOVIMENTAR CIA DE DANÇA
21h BOI PEROLA DOS LENÇOIS (O)
22h SHOW GABRIEL MELONIO
23h ENCANTO DO OLHO D'AGUA (O)
00h BOI BRILHOSO SOL E MAR (O)
01h BOI DE ORQUESTRA DE BEQUIMÃO (O)

 

Arraial do Bairro de Fátima

19h TC DO MARANHÃO MESTRE BASILIO
20h QUADRILHA DANÇANDO AO LUAR
21h SHOW CAROL CUNHA
22h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
23h BOI MIMO DE SÃO JOÃO (O)
00h BOI PEROLA DOS LENÇÕIS (O)

 

Arraial do João Paulo

FESTA DE SÃO MARÇAL

 

Arraial da Liberdade

19h TC CRIOULO DO NORDESTE
20h BOI ESTRELINHA DA COHAB (O)
21h SHOW FORRÓ DA BALADA
22h QUADRILHA PÉ TROCADO
23h BOI DE IGUAIBA (M)

 

Arraial da Vila Embratel

19h TC ARTE NOSSA
20h SHOW MAYARA LINS
21h BOI EXPLENDOR DA ILHA (O)
22h QUADRILHA DANÇANDO AO LUAR
23h BOI PRIMEIRO BOI DE CACHOERIA GRANDE (O)
00h BOI DA CHAPADA (O)

 

Arraial do Anjo da Guarda

19h TC AMOR DE SÃO BENEDITO DA FÉ EM DEUS
20h DANÇA DO BOIADEIRO ENCANTOS DE ALCANTARA
21h SHOW KARLEYBY ALLANDA
22h BOI DE URBANO SANTOS (O)
23h BOI BRILHO DE PENALVA (O)
00h BOI EXPLENDOR DA ILHA (O)
01h BOI PRIMEIRO BOI DE CACHOERIA GRANDE (O)

 

Arraial da Vila Conceição do João de Deus

19h TC TIJUPÁ
20h DANÇA DO BOIADEIRO LAÇO DE OURO
21h SHOW LUIS CLAUDIO
22h BOI MIMO DE SÃO BENEDITO PROMETIDO ANJO (O)
23h BOI DE URBANO SANTOS (O)
00h BOI BRILHO DE PENALVA (O)

 

Arraial do Cohatrac

19h TC CARINHO DE SÃO BENEDTO DE ANA ALICE
20h COMPANHIA DE DANÇA COUNTRY FESTA DE RODEIO
21h (atração remanejada p Ceprama dia 24)
22h BOI MOCIDADE DE SÃO JOAO DO COQUEIRO (O)
23h BOI LIRIO DE SÃO JOÃO (O)
00h BOI MIMO DE SÃO BENEDITO PROMETIDO ANJO (O)

 

Arraial do Anil

19h TC CAPRICHO DO BOM JESUS
20h COMPANHIA DE DANÇA MOVIMENTO COUNTRY
21h SHOW VICENTE MELO
22h BOI DE BEQUIMÃO (O)
23h BOI DE NINA RODRIGUES (O)
00h BOI MOCIDADE DE SÃO JOAO DO COQUEIRO (O)

 

Arraial da Cidade Operária

19h TC DESEJO DO NORDESTE
20h DANÇA DO BOIADEIRO GAUCHO NEGRO
21h SHOW FOLIA DE TRÊS
22h BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)
23h BOI PEROLA DS LENÇÕIS (O)
00h BOI MIMO DE SÃO JOÃO DO IVAR SALDANHA (Z)

 

Arraial do Largo de Santo Antônio

19h QUADRILHA FOGO CAIPIRA
20h TC MESTRE FELIPE
21h SHOW JOSIAS SOBRINHO
22h BAILE DE CAIXA
23h SHOW CRIOLINA
00h BOI DE SANTA FÉ (B)
01h BOI TRADIÇÃO DE SÃO BENTO (O)

 

Arraial do Ceprama

19h GRUPO PIÇABA (A)
20h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
21h BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO
22h SHOW CESAR TEIXEIRA
23h BOI ENCANTO DA ILHA
00h BOI ENCANTO DO OLHO D’ÁGUA (O)
01h BOI ENCANTO DO SÃO CRISTOVÃO (O)

 

Dia 01 de Julho (domingo)

Arraial do IPEM

19h BOI DE MORROS (O)
20h SHOW FLÁVIO JOSÉ
22h BOI DE NINA RODRIGUES (O)
23h CACURIÁ DE DONA TETÉ

 

Vila Palmeira

19h TC BRINCANTES DE SÃO LUIS
20h SHOW LAIRTON E SEUS TECLADOS
21h GRUPO NILON DO AMNHACER (A)
22h BOI ENCANTO DA MADER DEUS (A)
23h COMPANHIA MARIZES (A)
00h BOI DA MAIOBA (M)

 

Barracão do Forró – Ipem

20h KAMBADA DO FORRÓ

 

Igrejinha – Ipem

20h TRIO MULUNDUS

 

Arraial da Maria Aragão

18h TC MIRIM DE MARIA SEGUINS
19h QUADRILHA ROSA AMARELA
20h BOI MESTRE BASILIO (Z)
21h BAILE DE CAIXA
22h SHOW PINDUCA E BANDA
23h COMPANHIA MARIZES
00h BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

 

Barracão do Forró – Maria Aragão

20h SEU RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO
22h TRIO POEIRÃO

 

Arraial da Vila Palmeira

19h TC BRINCANTES DE SÃO LUIS
20h SHOW LAIRTON E SEUS TECLADOS
21h GRUPO NILON DO AMNHACER (A)
22h BOI ENCANTO DA MADER DEUS (A)
23h COMPANHIA MARIZES (A)
00h BOI DA MAIOBA (M)

 

Arraial do Ceprama

19h GRUPO FOLCLORICO BOIZINHO ENCANTADO
20h BOI BRILHO DE SÃO JOÃO
21h BOI UPAON AÇU (O)
22h BOI BARRICA (A)
23h BOI MEU TAMARINEIRO (O)